Или же нужно оформлять дарение?

Здравствуйте!Если после смерти родителей в 97 году,в 98 г.,5-ро братьев приняли наследство,но документов никаких на руках нет,заявлений на оформление документов у нотариуса неподавали,на данный момент можно просто отказаться от доли в пользу одного из наследников,чтобы один оформил в собственность дом?или же нужно оформлять дарение?Пока,заявление на оформление доли написал один из наследников.

, Наталья, г. Новокузнецк
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, почему вы решили, что все 5-ро братьев приняли наследство.

Вы должны были получить соответствующие документы.

В настоящее время, если все таки наследство было принято, то распорядится своей долей может каждый наследник, с согласия остальных наследников, если захочет передать третьему лицу, и если кому-то из остальных наследников, то просто можете подарить или продать долю