8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же нужно оформлять дарение?

Здравствуйте!Если после смерти родителей в 97 году,в 98 г.,5-ро братьев приняли наследство,но документов никаких на руках нет,заявлений на оформление документов у нотариуса неподавали,на данный момент можно просто отказаться от доли в пользу одного из наследников,чтобы один оформил в собственность дом?или же нужно оформлять дарение?Пока,заявление на оформление доли написал один из наследников.

, Наталья, г. Новокузнецк
Анна Горохова
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, почему вы решили, что все 5-ро братьев приняли наследство.

Вы должны были получить соответствующие документы.

В настоящее время, если все таки наследство было принято, то распорядится своей долей может каждый наследник, с согласия остальных наследников, если захочет передать третьему лицу, и если кому-то из остальных наследников, то просто можете подарить или продать долю 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
Добрый день, у меня есть долги у пристава, сейчас я оформляю акт дарения доли квартиры матери. Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
, вопрос №4058208, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2020