Сосед паркует свою машину у своих ворот, расположенных ровно напротив моих

Сосед паркует свою машину у своих ворот, расположенных ровно напротив моих. Я свою машину паркую на территории своего участка. При выезде на машине мне соседская парковка создает трудности. Мне

, Наталья Науменко, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, для точного анализа надо знать больше информации-участок на котором он паркует авто чей? Муниципальный? Какие Вам создаются трудности?

 Пока можно сказать следующее

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому Вы имеете право требовать устранения препятствий. ( однако повторюсь для точного анализа надо знать больше информации).

Подробная консультация с точным анализом возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.