Доказать что отцом к ребёнку не является

здравствуйте. По суду дочь , -её место жительства присвоили отцу. Но это не биологический отец её. как мне написать заявление в суд? Возможно ли мне забрать дочь к себе.?

, Ирина, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Можно через оспаривание отцовства в судебном порядке решить вопрос. Надо понимать, знал ли отец о том, что это не его родной ребенок.

Ирина
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Он знает о том что это не его ребёнок. Просто год назад при разводе я не хотела это всё через суд решать и доказывать. А сейчас хочу. И хочу ребёнка забрать себе.
Просто незнаю как писать заявление.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ