Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как истребовать ответ из прокуратуры

Как истребовать из ОВД и прокуратуры решение по поводу моего заявления. В июле без моего ведома из больницы забрали старушку-мать лица, назвавшие себя ее законными представителями. Подала заявление о похищении человека, т.к. взломали замок на двери в квартиру, забрали часть вещей, увезли на машине. После розыска, эти же "представители" сообщили полицейским, что старушка уехала своей волей, живет в санатории. После передачи дела в прокуратуру, опять те же басни - в санатории, в Ленинградской обл. Еду в этот санаторий и узнаю, что в данном санатории она числилась 4 дня в октябре. Старушка страдает не только психиатрическим, но и онкологическим заболеванием, ей без малого 90 лет, обслуживать себя не в состоянии, денег (пенсию) не получает, до этого случая ни разу одна не проживала.

Дело не возбудили, заявление замяли, никакого ответа нет. Прошло 4 месяца с момента подачи заявления. Не уверена, что она жива.

23 Ноября 2012, 18:13, вопрос №28138 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте! А какое отношение к Вашей матушке имеют эти представители?Кто они вообще?Нужно знать все обстоятельства и поподробнее,а также видеть все документы (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.д.),тогда можно посоветовать что-то конкретно.

    25 Ноября 2012, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не могу до сих пор ничего получить: ни постановления об отказе, ничего другого. Хочу написать заявление с требованием ответа, но не знаю- как. (Якобы она выдыла этим "представителям" доверенность. Одна доверенность, которую я видела у нотариуса, оказалась подложной)

    27 Ноября 2012, 13:21
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Тут безусловно Вам нужно разбираться вместе с опытным адвокатом.Дело в том,что могут быть разные варианты действий - от уголовного дела до гражданского иска.ЕСли нужна бюолее подробная консультация-пишите,помогу.

    27 Ноября 2012, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужна консультация. А главное, как запросить хоть какие-нибудь документы, хоть отказ? Или справку о том, что ее разыскивают?

    27 Ноября 2012, 18:02
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Да не вопрос-готов Вас проконсультировать,просто нужно договориться со временем консультации,чтобы не получилось,как сегодня.Какая у Вас разница с Москвой?

    27 Ноября 2012, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats