Закрытие магазина

Добрый день, 09.07.20 закрывают наш магазин Магнит Косметик, в нашем городе нет мест для перевода для наших должностей, могут ли они нам предложить должность ниже? и будет ли это законно? и на каком основание они нас могут уволить?

, Рахимова, г. Стрежевой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут предложить должности, которым Вы соответствуете в зависимости от наличия иных должностей в штате. Это могут быть ниже оплачиваемые должности (ст. 180 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.