Остались сиротами с сестрой 20 лет Как нам получить жилье

Остались сиротами с сестрой . 20 лет. Как нам получить жилье ?

В Ставрополе. Что для этого нужно?

, Елена, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы обе учитесь, то обращайтесь в отдел опеки в своем районе. Раз вам есть 18 лет вам могут признать сиротами лишь при вашем обучении в каком-то образовательном учреждении.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Принят
Государственной Думой
4 декабря 1996 года

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;
лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в период их обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих умерли оба родителя или единственный родитель;

Елена
Клиент, г. Ставрополь
А есть в Ставрополе юрист по этому делу который поможет встать на учёт ?

Если вы учитесь и у вас родители или родитель умерли после 18 лет, вас и так признают сиротами  и поставят на очередь на жилье, если у вас нет своего жилья.

https://pravoved.ru/lawyer/254...