Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выезд за рубеж

Добрый день.

Подскажите, если я подлежу призыву на военную службу, после окончания института, повестку о необходимости прохождения службы не получал, могу ли я выехать за границы РФ?

Спасибо.

04 Ноября 2013, 10:11, вопрос №281342 Самуил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Если комиссией принято решение о призыве Вас на военную службу, то Вы не вправе выезжать за пределы РФ, это будет уклонение от призыва.

    Хотя военкомат обязан сообщать об этом в ФМС.

    Лучше всего не испытывайте судьбу, обратитесь в военкома и узнайте о принятом решении, дабы избежать в будущем привлечения к уголовной ответственности.

    Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

    04 Ноября 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Самуил!

    Да вы можете выезжать за границу бес проблем.

    Ограничить выезд за границу, по закону могут только сотрудники судебных приставов-исполнителей, а также правоохранительные органы МВД в случае объявления в розыск. А раз вы даже не получали повестки, то вас никто искать не может.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats