8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какие меры могут к нам быть применены?

Мы живём в районе ИЖС и у нас есть собака Далматинец ( он относится к контактным не агрессивным) ,а вот забора у нас нет и поэтому гуляет собака по всей улице. Все соседи молчат, но одни постоянно ругаются что моя собака гуляет и гадит у нее на придомовой территории которая у нее огорожена забором. Подскажите какие меры могут к нам быть применены? Соседка постоянно грозится сыном юристом и какими то мерами.

, Людмила, г. Белгород
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва


Добрый день,

В данном случае нужно смотреть законы вашего субъекта. где вы проживаете. С учетом изложенного это административная ответственность. Но порядок его назначения и перечень лиц, которые могут привлекать к ответственности определяются, как правило, законодательством субъекта.
Обратите внимание, что на вас, как владельца животного возложены следующие обязанности:

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»




Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие меры могут быть применены к нам, если мы не оформляем договор аренды?
Здравствуйте! Тёща заболела, получила 1 гр. инвалидности, и мы с женой забрали ее к себе. Квартиру тёщи после ремонта сдаём. Какие меры могут быть применены к нам, если мы не оформляем договор аренды? Мы же фактически не имеем права сдавать жилплощадь, если не являемся собственниками?
, вопрос №2731003, Валерий, г. Белово
6 ответов
Гражданское право
Никто из родителей разрешения на съемку не давал, какие меры могут быть применены к педагогу?
Педагог физкультуры снимал детей на камеру. Никто из родителей разрешения на съемку не давал. Какие меры могут быть применены к этому педагогу?
, вопрос №2534439, Оксана Евгеньевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Какие меры могут быть применены, если я не могу при проверке предоставить оружие сотрудникам ОВД?
Добрый день. Я владею охотничьим ружьем и храню его дома в сейфе. Сейчас я в не в городе. Сотрудники ОВД через неделю хотят проверить правильно ли хранится мое оружие. Я не могу приехать через неделю и показать им как хранится оружие. Какие меры могут быть ко мне применены в связи с этим?
, вопрос №2188162, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Трудовое право
Какие меры могут быть применены к работнику, если не дал сведения об изменении семейного положения?
Добрый день! Какие меры могут быть применены к работнику со стороны работодателя в случае не предоставления работником сведений об изменении семейного положения, что не позволило работодателю уволить сотрудника
, вопрос №1076761, Ольга, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какие меры могут быть применены к Соловьеву и Королеву?
Во вовремя проведения дискотеки в ДК «Металлист» за нарушение общественного порядка были задержаны Соловьев и Королев, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. При производстве личного досмотра у Соловьева была обнаружена упаковка 1 грамм гашиша. Соловьев пояснил, что гашиш купил у неизвестного ему мужчины. Какие меры могут быть применены к Соловьеву и Королеву?
, вопрос №333835, Женя, г. Пермь
1 ответ