8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне избежать административного штрафа?

Добрый день! Получил посылку из Китая с таможенным уведомлением. Хотя мой заказ и стоил 2500р., в причине задержки таможня указала сумму, которая якобы равна 213€. После оформления декларации и выезда испектора в почтовое отделение для досмотра посылки, меня уведомили об отказе пропуска товара, заявив об коммерческом характере товаров.

Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше? Как мне избежать административного штрафа?

Спасибо!

, Андрей, г. Оренбург
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Андрей!

До момента возбуждения дела об АП Вам необходимо представить письменные объяснения в таможенный орган в рамках статьи 325 ТК ЕАЭС. О том почему Вы полагаете, что данный товар является именно товаром для личных нужд.

Для того чтобы принять решение об отнесении товаров  к категории товаров не для личных нужд таможенный орган должен издать письменное решение с таким решением Вы праве знакомиться. Подайте заявление на ознакомление с таким решением и предоставление его копии.

Если дело об АП возбудят (а при наличии решения о коммерччском ввозе товаров это 100%) то тут необходимо уже в рамках дела об АП оспаривать обоснованность привлечения.

Это целый механизм, по\тому если у Вас остались дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении документов — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.07.2020