Приходят письма на почту якобы у меня на счете определенная сумма денег и ее нужно вывести, банкSHN, пишут имя, фамилию - от кого, это мошенники?

Приходят письма на почту якобы у меня на счете определенная сумма денег и ее нужно вывести, банкSHN, пишут имя, фамилию - от кого, это мошенники? И как с ними бороться?

, оксанв, г. Екатеринбург
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Не переходите никогда по подозрительным ссылкам и не отвечайте на подозрительные письма. Так как участились случаи мошенничества. Никому не передавайте свои данные, своих счетов и карт так как может повлечь не обратимые последствия с которыми вы потом можете не справиться.

Поэтому будьте бдительны. Вы же знаете самостоятельно что и где у вас открыто. Если кто то у вас просит какую либо информацию, то непременно обращайтесь сразу в отделение банка.