8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, купил машину, ситуация такая владелец умер, сын в наследство вступил но он себя не вписал в ПТС

Здравствуйте , купил машину , ситуация такая владелец умер , сын в наследство вступил но он себя не вписал в ПТС , мне сказали в отделе где оформлял машину , сказали надо его сначало вписать потом уже вас, а я вписал себя уже сразу

, Николай, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Николай, добрый день.

А кто у Вас выступал продавцом автомобиля?

И когда состоялась его продажа?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Выступал его сын, он вступил в наследство, но вопрос такой, отец вписан а он нет, купил 18 июля, когда приехал в гаи сказали сначала впиши его, потом приходи к нам, а блин сначала себя вписал по ошибке и теперь думаю что мне делать

Понятно.

Еще в прошлом году при продаже автомобиля наследником — он мог не регистрировать его на свое имя и не ставить его на учет, 

В предыдущем приказе МВД России от 26.06.2018 N 399 (который в настоящее время утратил силу было указано, 

12. При передаче третьим лицам права собственности на транспортное средство, полученного в порядке наследования, регистрация транспортного средства за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортного средства, которое на момент вступления в наследство не было зарегистрировано в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции.

начиная с 2020 г. ситуация изменилась и такого рода нормы в действующих нормативных актах не содержится, что предполагает обязательность постановки автомобиля на учет наследником.

Вам нужно расторгать договор купли-продажи, возвращать обратно деньги.

После этого продавцу обращаться в ГИБДД, где при постановки им автомобиля на учет на свое имя, как полученного в порядке наследования, сделанную Вами запись в ПТС признают ошибочную и при регистрации автомобиля внесут данные о наследнике.

И только после того как автомобиль будет поставлен на учет, Вы повторно заключаете договор и осуществляете уже регистрацию автомобиля на свое имя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020