8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета с детскими пособиями

здравствуйте!подскажите что делать,мировые судьи арестовали счет с детскими пособиями-хотя дело сделано в архив 27.09.2019,а сегодня ночью арестовали счет?какие документы для снятия арест предоставить не говорят-говорят носите долг ничем больше помочь не могут

, Анастасия, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Пункт 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
определяет виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, к которым относятся

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Направьте заявление о снятии ареста и предоставьте документы, подтверждающие, что поступившие денежные средства относятся к детским пособиям.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
а то что дело сдано в архив уже почти как год, а арест наложили сейчас-это законно?

Сдача дела в архив не является основанием для прекращения ИП

Консультация юриста бесплатно
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Пристава не знают, что на вас счет приходит пособие.

Пристава выполняют решение суда и это законно, ст.13 ГПК РФ

Так как вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Вам следует погасить задолженность. Тогда, перестанут списывать.

Если ответ вам помог, можете поставить зеленый +Если есть дополнительные вопросы, вы их можете задать в личное сообщение юристу.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
так счета арестовали не пристава а мировые судьи

Суд не арестовывает счета. Арестовывают счета пристава

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест карты детских пособий
Арест карты детских пособий. Помощь в снятии ареста
, вопрос №3072201, олеся, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если снимают деньги со счета детских пособий?
Здравствуйте, банк Хом Кредит подал в суд и теперь деньги высчитывают с счета детских пособий. Я предоставила им справку , что на этот счет поступают детские пособия, а /Банк мне ответил что мне должен вернуть Сбербанк эти деньги потому что они дали им счет с которого можно списывать деньги. Как вернуть деньги и что сделать чтоб деньги не снимали с детских пособий?
, вопрос №2021349, Ольга, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каждый месяц накладывают арест на детские пособия
Каждый месяц накладывают арест на детские пособия, выписки предоставляются о том, что на карту приходят, исключительно детские пособия. Пристав откровенно говорит, я сниму арест и снова наложу... и так каждый месяц. Что делать? Понимаю, что это перегиб. Долг по ИП, не работаю так как многодетная семья и младшему нет года.
, вопрос №1495186, Сергей, г. Переславль-Залесский
7 ответов
Исполнительное производство
Что нужно сделать, если судебные приставы наложили арест на детские пособия?
судебные приставы наложили арест на детские пособия,в связи с кредитом,что нужно сделать?и имеют ли они права на то чтоб снимать детские на погашение кредита?
, вопрос №1036277, Наталия, г. Рыбинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия?
У меня большой долг по кредиту оставшийся от первого брака. В настоящее время я нахожусь во втором браке и у меня второй ребенок, детские начисляются на сберегательную книжку. Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия, если я в настоящее время не работаю и нахожусь в декретном отпуске? И еще один вопрос: Могут ли наложит арест на имущество приобретенное во втором браке?
, вопрос №755348, Светлана, г. Волгоград
1 ответ