Если судебные приставы сняли деньги с карты за не оплаченный штраф, нужно ли оплачивать ещё раз этот штраф самому

Добрый день ,,,

Если судебные приставы сняли деньги с карты за не оплаченный штраф , нужно ли оплачивать ещё раз этот штраф самому ? Штраф был просроченный, неоплаченный в течении 60 дней .

, Рома, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Роман, добрый день.

Если судебные приставы-исполнители в принудительном порядке списали денежные средства в счет погашения штрафа, то повторно оплачивать штраф не нужно.

Удачи Вам!