Какие нужно оформить документы, если мы даем в долг большую сумму?

Мой гражданский муж и его отчим договорились, что отчим берет на себя квартиру в ПМК на себя(так как он работник ПМК) в рассрочку на 10 лет. Собственником является отчим, пока квартира 10 лет в залоге ПМКа. А оплачиваем мы. Но нигде не указано что оплачиваем мы и в дальнейшем хотим стать собственниками этой квартиры.

Какие нужно оформить документы, чтобы потом( вдруг нужно будет обращаться в суд)

доказать нашу оплату за квартиру.

У него есть наследник( сын), и как нам от него отгородится чтобы он ни на что не рассчитывал, ведь всю сумму мы оплачиваем.

, Любовь, г. Йошкар-Ола
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

У Вас сложный вопрос и так просто на него не ответить. Начну с самого простого. Отгородить как Вы выразились сына можно только завещанием, иного не предусмотрено, но и при этом в определенных случаях он может иметь право на долю.

Теперь о поводу жилого помещения.

Вы хотите чтобы после покупки квартира перешла Вам? Обязать родственника невозможно, если только он не согласится заключить договор дарения.

Любовь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Какие нужно оформить документы, чтобы потом( вдруг нужно будет обращаться в суд)

доказать нашу оплату за квартиру.