Оплата страховки до получения займа

Решила взять займ от частного лица, он написал по поводу страховки: Вычесть из суммы займа не могу,так как перевожу со своего спецсчета по вкладу ту сумму,которая указана в расписке. Операционист осуществляет перевод с моего спецсчета на Вашу карту по моему звонку в банк. Но перед этим я должен отправить в банк чек об оплате за страховку. Без страховки с моего счета перевод невозможен, т.к.в противном случае я потеряю процент по вкладу, а для меня это крайне не выгодно. Как только перевод будет осуществлён, банк мне предоставит чек о выполненном переводе, копию чека я Вам сразу отправлю. О чем это говорит?

, Виктория, г. Новосибирск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Поскольку частные лица не являются кредитными организациями соответственно ни о какой страховке не может быть и речи поскольку в соответствие с Законом страховка относится к защите прав и законных интересов вкладчиков банков Российской Федерации, укрепление доверия к банковской системе Российской Федерации и стимулирование привлечения денежных средств в банковскую систему Российской Федерации, кем и чем не является названное вами физлицо.