Незаконная перепланировка памятника архитектуры и сдача его в аренду
Добрый вечер. Нужна консультация . У меня нежилое помещение является памятником архитектуры. ему 200 лет. Сосед сделал перепланировку помещения, изменил размер окон. в боковой несущей стене сделал входную дверь. Его помещение состоит из основной части здания и пристройки(обе на фундаменте). Он полностью перестроил пристройку(заменил стены кирпич на газосиликатные блоки) и разрушил внутри помещения часть несущей стены сделав тем самым основное помещение и пристройку одним целым. Ни каких документов на перепланировку и разрешений у него нет( об их отсутствии мною получен официальный ответ от охраны культурного наследия). На данный момент сосед получил новый тех. план помещения и зарегистрировал договор аренды в росреестре. (скоро там открывается магазин). Подскажите, правомерно ли ему зарегистрировали договор. И куда мне обращаться с жалобой, чтобы заставить соседа вернуть несущую стену на место и привести в соответствие помещение(памятник архитектуры). И в какой инстанции найти ответ, почему ему сделали новый тех. план и зарегистрировали договор при отсутствии документов на перепланировку памятника архитектуры