8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в посольство не принимают, а если и модно попасть, то через 3 месяца?

Здравствуйте. В 2001 году с родителями я въехала с родителями в РФ, родилась на Украине и свидетельство о рождении украинское. 19 лет прожила в России, здесь училась, лечилась итд. В 14-16лет по обстоятельствам не могла получить паспорт. Сейчас пошла в фмс, а там сказали, что из-за украинского свидетельства о рождение я считаюсь гражданской Украины. У меня нету никаких документов и здесь я одна. Сказали обращаться в консульство Украины и получить бумагу для выезда в Украину и там получить украинский паспорт, а потом уже приезжать за русским. Что делать, если в посольство не принимают, а если и модно попасть, то через 3 месяца?

Показать полностью
, Дарина, г. Москва
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарина. Вам нужно поинтересоваться у ваших родителей — они должны были оформить вам гражданство. Если вы были во время переезда несовершеннолетней — то ваши родители могли оформить вам гражданство в упрощенном порядке в соответветствии с 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»:

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14).

Если у вас нет возможности спросить об этом своих родителей. Запросите эту информацию в МВД по вопросам миграции.

Далее вам обязательно нужно перевести свое свидетельство официально на русский язык со штампом переводчика и проставить апостиль на перевод. Это печать подтверждающая легальность вашего свидетельства в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что делать если документы на военную ипотеку были поданны год назад а ипоттека так и не пришла, и нас просто
Добрый день. Что делать если документы на военную ипотеку были поданны год назад а ипоттека так и не пришла, и нас просто игнарируют в части, сылаясь что документы не пришли, и те что були поданы пять лет назад утеряли, пришлось заново подовать в июле прошлого года, но и на них не пришол до сех пор ответ
, вопрос №3047042, Марина, г. Моздок
Административное право
Здравствуйте, что делать если выписываю штраф за "15.1 республиканского закона об административных правонарушениях"
Здравствуйте, что делать если выписываю штраф за «15.1 республиканского закона об административных правонарушениях». Можно ли как-то обжаловать.
, вопрос №3048017, петро, г. Пермь
Защита прав работников
Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
Здравствуйте, я работала неофициально в магазине. Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
, вопрос №3048693, виктория, г. Москва
Недвижимость
А половина дома может упасть в месте с нашей
Здравствуйте. Ситуация такова у нас дом на два хозяина, но вторая половина в аварийном состоянии. За ней нет ухода, хозяин говорит что делать не чего не будет. А половина дома может упасть в месте с нашей. Как призвать его к ответу. Приложу фото этой половины.
, вопрос №3049036, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2020