Пристова в присутствии понятых огласили арест производиться из за алиментов, у нас ни кто тут этого не знал, могу ли я подать за это жалабу?

Пристова в присутствии понятых огласили арест производиться из за алиментов,у нас ни кто тут этого не знал,могу ли я подать за это жалабу?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Да. Вы можете обжаловать.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 122. Сроки подачи жалобы
 Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).