Засядка временно исполняющий кпк крым прислал письмо, что я не являюсь первоочередным кредитором для получения выплат, а текущим

Положил 300 тысяч в кпк крым в 2019 кооператив обанкротился или это было задуманное заранее при этом плешивом призиденте, от этого не легше, если какие-то решения как вернуть деньги. Засядка временно исполняющий кпк крым прислал письмо, что я не являюсь первоочередным кредитором для получения выплат, а текущим. Спасибо если подскажите как вернуть свои сбережения.

, Горобурдо Виталий Николаевич, г. Смоленск

Здравствуйте.

Так как вас признали текущим кредитором, то вы можете подать иск в суд и взыскать деньги через него.

Для подачи иска нужно изучить ваши документы (договор), чтобы понимать о том, какая подсудность у спора, и какие проценты (пени) вы можете насчитать.

Требования ваши могут быть погашены в текущей 5 очереди кредиторов, в приоритете перед реестровыми кредиторами.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.