Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Надо ли специально сообщать налоговой, чтобы зачла с авансов 1% с доходов в ПФР?
Здравствуйте. В 2019 году я как ИП платил взносы в ПФР с учетом всех моих доходов, добавляя от них 1%. Таким образом в конце года у меня возникла переплата ровно в том объеме, который составляет 1% от доходов. До 01.07.2020 я должен был уплатить эту сумму, но поскольку я платил авансом, то я ничего не платил. Сегодня 02.07.2020. В nalog.ru по прежнему висит переплата в ПФР (задолженности нет). Должен ли я что-то сделать, чтобы эти деньги учли как 1% или налоговая сделает это сама?
, Алексей, г. Рязань
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день! А декларацию вы уже подали? При расчете 1% учитывали доход 300 тыс. руб.?
Похожие вопросы
Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
Есть ли у меня право на налоговый вычет?
В 2025 году в апреле месяце я продал дачу, которая досталась мне по наследству (вступление в наследство с 04.03.2023г со дня смерти) за 2 000 000 рублей. Таким образом не прошло положенных три года, чтобы не платить налог на доход. В этом же году через месяц я купил квартиру стоимостью 5 700 000 рублей. Какой налог я должен оплатить государству и в какой срок? Есть ли у меня право на налоговый вычет?
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
Здравствуйте, почему в справках о доходах высвечивается только две организации сумма дохода 184т а доход за 2025 составил 495т хочу сделать налоговый вычет а данные не верные
Здравствуйте, почему в справках о доходах высвечивается только две организации сумма дохода 184т а доход за 2025 составил 495т хочу сделать налоговый вычет а данные не верные
Чтобы потом написать обращение в прокуратуру?
Здравствуйте. Я работала в магазине, за нерентабельностью, нас решили закрыть. Попросили писать по собственному или ездить в другой город, меня это не устраивает, маленькие дети. Я поддалась и написала. Заявление 05.02.2026 уволить с 9.02.2026 скинула фото заявления. Могу ли я отозвать его? Чтобы потом написать обращение в прокуратуру?
Да, декларацию подал еще в феврале. Мне ее Эльба рассчитала :) Занижать налог мне не нужно — я по 0 ставке (второй год). У меня вопрос именно по ПФР. Висит переплата. Не пришлют они потом штраф, за то что я как-то эту переплату не «зачел»?
Вы не обязаны «зачитывать» взнос. Это делает сама налоговая. Но так как крайний срок уплаты 1% наступил только 2 дня назад, то у вас висела переплата.