Отстранение участника аукциона

Поставщик выиграл аукцион (фз-44), но т.к. зарегистрирован чуть больше месяца назад, его данные не отображаются в реестре СМП на сайте налоговой, хотя декларация о соответствии СМП приложена. Можно ли отстранить данного участника, т.к. невозможно эти данные проверить ?

, Николай, г. Анапа
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Николай.

Отсутствие поставщика в СМП не повод отклонять заявку участника, тем более, что он аукцион уже выиграл.

В УФАС уточнили, что заказчик не вправе отклонить заявку по причине, что информации об участнике нет в реестре субъектов МСП.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Николай
Клиент, г. Анапа

Спасибо!