Может ли от первого брака сын в дальнейшем предентовать на долю в доме?

Здравствуйте , с мужем двое общих детей на мат.капитал собираемся покупать дом. От первого брака имеется ребенок . Может ли от первого брака сын в дальнейшем предентовать на долю в доме?

, елена, г. Воскресенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При покупке дома с использованием мат.капитала вы обязаны выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу. Вот на долю мужа его ребенок вправе претендовать в случае смерти мужа.