Как взыскать деньги с физлица, признанного банкротом
дал 300000 рублей под расписку физлицу. Его признали банкротом. Суд присудил мне возврат, а управляющий прислал уведомление о том. что у банкрота взять нечего. Хотя она платит за новенькую трешку ипотеку. Как быть?
, Волков Владимир, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Владимир!
Согласно положениям Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)» после банкротства должника не все обязательства могут быть прекращены и взыскание может продолжаться. Решение принимается судом при завершении процедуры банкротства, на это влияют разные обстоятельства, надо дождаться завершения банкротства и, по возможности, продолжать требовать долг через судебных приставов.
Всего доброго!