Нужно ли изменить имя в сертификате на материнский капитал?

Добрый день. Хочу поменять свое имя. нужно ли изменить имя в сертификате на материнский капитал? Или поменять сертификат?

, Елена, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться в ПФ РФ с документом об изменении имени для внесения изменений, связанных с переменой имени. Так, согласно п.17 Приказа Минтруда России от 18.03.2020 N 138н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал»:

В случае изменения фамилии, имени, отчества владельца сертификата или данных документа, удостоверяющего личность, владелец сертификата (его законный представитель или доверенное лицо) вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для внесения соответствующих изменений в федеральный регистр с предъявлением документов, подтверждающих указанные изменения.