Как написать расписку об отсутствии претензий

Здравствуйте, нужен документ об отсутствии претензий новых учредителей ООО к бывшему учредителю, директору и главному бухгалтеру в одном лице общества.

, Валиуллина Яна Мариановна, г. Иваново
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле, юридическая природа подобного документа (назовем его, допустим, «распиской об отсутствии претензий в отношении обязательств и имущества организации») довольно спорна.

Поэтому к составлению нужно подойти серьезно. Тем не мене, особой формы для такого документа нет. Главное — указать все фактические обстоятельства, факты проверки имущества, данных бухгалтерского учета, реквизиты подписантов.

Также Вы можете обратиться лично к любому юристу сайта за изготовлением подобного документа, такая услуга, конечно, платная.

Удачи.