И я бы хотела разбираться без правоохранительных органов и чтобы никто не узнал об этом

меня Шантажируют интимными фотками, но мне 14 лет. И я бы хотела разбираться без правоохранительных органов и чтобы никто не узнал об этом. Куда мне можно обратиться? Помогите пожалуйста!!!

, aelita, г. Омск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

Кроме правоохранительных органов Вам никто не поможет, поскольку только у них имеются возможности установить лиц, которые Вам шантажируют. Только правоохранительные органы имеют право на проведение оперативно-розыскных ммероприятий.

Вы можете обратиться к оперативным сотрудникам и если Вам попадется нормальный опер он Вам поможет в рамках проверки сообщения о преступлении без возбуждения дела.