Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Недавно племянница рассказала что сожительница её отца, оставаясь на едине с ней, грубо себя ведёт. В присутствии отца сожительница становится более ласковой и доброй. В последний раз оставаясь на едине, сожительница ударила девочку. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
, Юлия, г. Энгельс
Кирилл Смолко
Здравствуйте, Юлия.
Тут два пути решения данной ситуации. Во-первых сообщить обо всем отцу, чтобы он был в курсе и чтобы он серьезно поговорил со своей сожительницей.
Если профилактические меры не подействуют обращаться в отдел полиции с заявлением о причинении побоев. Сожительницу как минимум ждёт административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ, а возможно и уголовная ответственность, предусмотренная ст. 116 УК РФ.