8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать личные вещи осуждённого его родственниками после суда?

Как забрать личные вещи осуждённого его родственниками после суда?Кто, когда и кому, в какой форме должен подать заявление о передаче личных вещей родственникам после объявления обвинительного приговора?

, Лисьева Галина Анатольевна, г. Чебоксары
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Галина Анатольевна.

Тут возможны несколько исходов:

1. Если личные вещи осужденного были признаны в ходе расследования уголовного дела вещественными доказательствами, то суд в резолютивной части приговора определяет их судьбу: либо уничтожить, либо оставить на хранении вместе с делом, либо возвратить их владельцу. 

Если суд определили вернуть вещи их владельцу, то Вам нужно получить письменное разрешение от осужденного на получение за него его личных вещей, после чего узнать где они находятся. Если они находятся в суде, то обратиться с заявлением на судью, вынесшего приговор, с приложением разрешения осужденного. Если они находятся на хранении в следственном отделе, то с указанным заявлением и разрешением к руководителю отдела.

2. Если же личные вещи не были признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, то они должны находиться в камере хранения в следственном отделе. С таким же заявлением и разрешением от осужденного Вам нужно обратиться в следственный отдел.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, продали квартиру с торгов затем перепродали, как забрать личные вещи, мебель, технику
Здравствуйте, продали квартиру с торгов затем перепродали, как забрать личные вещи, мебель, технику
, вопрос №3926511, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
Здравствуйте! Мой папа находится на СВО, хочет развестись с супругой. Она против развода. В отпуск пока не отпускают, лежит в госпитале. Развестись нужно в самый ближайший момент. Какие есть пути решения проблемы? Жена не отдает его личные вещи и карту, на которую ему приходят деньги за службу. Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
, вопрос №3926117, Алёна, г. Самара
Все
У мужа был суд по ст 2642суд решил наказать лишненим права
У мужа был суд по ст 264.2,суд решил наказать лишненим права и часы отработки. Автомобиль отдали после суда. Через 5 месяцев пришло письмо о несогласия областного суда с решением, хотят конфисковать машину. Если переоформить машину на жену можно ли избежать конфискации? Или может быть есть какие то другие способы.
, вопрос №3926006, Олеся,
Семейное право
Отец ребенка жалуется всем инстанциям(муфтият ЧР, мулле) ходит к моим родственникам и просит, чтобы я забрала
Здравствуйте! я подала на алименты в г.Грозном... Отец ребенка жалуется всем инстанциям(муфтият ЧР, мулле) ходит к моим родственникам и просит , чтобы я забрала заявление об алиментах, в основном это происходит с угрозами со стороны духовенства, что заберут у меня ребенка в противном случае. Как мне быть? они оказывают на меня психолгическое давление. Не знаю как мне быть. Но заявление забирать никогда не собираюсь.
, вопрос №3925576, Фатима, г. Ставрополь
Уголовное право
У меня ребёнок условно осуждённый, может ли он уехать в другой город работать?
У меня ребёнок условно осуждённый, может ли он уехать в другой город работать?
, вопрос №3924891, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2020