Откажут ли мне в выплате материнского капитала если первый ребенок живет не со мной в другом городе связь не

Откажут ли мне в выплате материнского капитала если первый ребенок живет не со мной в другом городе связь не поддерживается ей уже19 лет учится заочно и подрабатывает.У меня нет ни каких документов о ее учебе ни ее сомой.второму ребенку уже1.6 могу я надеятся на выплату

Уточнение от клиента
У меня нет ни регистрации не прописки
, Сосина Оксана, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в выплате не откажут, если вы не лишены родительских прав в отношении первого ребенка, или же не ограничены, то что ребенок уже совершеннолетний, то такого ограничения в законе нет.

Приказ Минтруда России от 18.03.2020 N 138н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал»

5. Лица, указанные в пункте 4 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица (далее — заявитель) вправе обратиться за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата с документами (сведениями из документов) непосредственно в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Сосина Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо я к вам обращусь