Здравствуйте, как увольняться пятерочки если директор в отпуске, как мне это сделать правильно может отдел кадров обратиться

, иван, г. Казань
Виктория Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсутствие руководителя в организации не является препятствием для увольнения работника. Вам нужно подать на имя руководителя заявление об увольнении. Ваше заявление Вы можете отдать через секретаря. Имеет смысл составить заявление в двух экземплярах, на одном из них попросить поставить входящий номер и ФИО и роспись лица, который принял это заявление. В таком случае меньше риск того, что Ваше заявление останется без внимания. Заявление составляется в свободной форме. В нем Вы можете указать просто о своем желании уволиться. Дату увольнения можете указать, а можете не указывать. По этому заявлению Вас обязаны будут уволить на 14 день после дня предоставления заявления. Если Вы укажете в заявлении дату увольнения, которая будет позже, чем 14 дней после предоставления заявления, Вас должны уволить именно в этот день, не раньше. Если укажете в заявлении дату раньше чем истекут 14 дней со дня предоставления заявления, работодатель вправе не согласиться уволить Вас раньше.