Что в таком случае мне грозит со стороны полиции?

Меня на улице соблазнила девушка и привела к себе домой и начала причтавать,после чего мы с ней переспали. После этого я узнал что ей нет 16лет. Теперь её отец меня шантажирует и грозиться посадить. Что в таком случае мне грозит со стороны полиции??

, Артем, г. Санкт-Петербург
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Скорее всего они работают в паре.Тяните время.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Артем, здравствуйте.

Во-первых не со стороны полиции, а Следственного комитета.

В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Сколько Вам лет?

При получении от Вас объяснений, при допросе обязательно сообщите следователю, что Вам не было известно, что девушке не исполнилось 16 лет. Была ли она на вид старше своего возраста? Были ли при ней документы, удостоверяющие ее личность, показывала ли она вам их? Рассказывала ли она Вам где учится или работает?

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности…