8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратится с жалобой и какие права у меня есть в отношении данного инцидента?

Добрый день! У грудничка( 8мес) поднялась температура 39,5 вызвали скорую , нас привезли в детскую больницу и положили на госпитализацию. Приехали в больницу ориентировочно в 6 утра ,к 7 утра нас оформили и положили в палату. В плате горела кварцевая лампа ( я за не знанием , обратила внимания , но не придала значения ) за время пока лампа горела , к нам трижды заходил мед персонал и никто этого не увидел , пока я самостоятельно не попросила санитарку выключить эту лампу. В этой палате мы провели 5 часов !с включённой бактерицидной лампой, затем перешли в другую палату. К 16 часам этого дня у меня начало гореть лицо , сильная головная боль , которая держалась весь день и слабость , у ребёнка появились синяки под глазами и сильно влажные глаза. К 18 часам этого дня я обратилась к дежурной мед сестре и описала ситуацию , на что она отреагировала и сказала , что к нам придёт дежурный врач . Позже к нам подошёл дежурный врач , на мои вопросы , что делать в этой ситуации если провёл под бактерицидной лампой 5 часов , она ответила , что завтра вам посмотрит окулист и скорее всего у вас ребёнка и у меня конъюнктивит . Ночью этого же дня я проснулась от сильной боли в глазах , в глазах полопалась сосудистая сетка , было больно моргать , вся слизистая глаза горела . Так же горело лицо , как после сильного солнечного ожога. Мне пришлось ночью самостоятельно оказывать себе первую помощь , чтобы снять болезненность . На утро у меня помутнело зрение и так же сопровождалось все болезненностью, у ребёнка были покраснения кожных покровов под глазами , нас осмотрела окулист и сказала , что ничего страшного , просто сухость слизистой и назначила капли в глаза мне и ребёнку .

По халатности врачей , которые не удостоверились в том выключена ли лампа в палате перед тем , как нас туда заселить мы с ребёнком ( у которого была температура и поставлен диагноз пневмония )получили Существенный физический ущерб и моральный в том числе .

Как вести себя в этой ситуации ? Куда можно обратится с жалобой и какие права у меня есть в отношении данного инцидента?

Благодарю !

Показать полностью
, Людмила, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Людмила.

Обратиться Вы можете глав врачу лечебного заведения, в  Минздрав; страховую компанию; прокуратуру; полицию; суд; Роспотребнадзор.

Медицинские работники могут понести как дисциплинарную, так и административную и уголовную ответственность.

В суде можно взыскать как материальный так и моральный вред

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Людмила, если Вам нужна помощь в составлении жалобы, иска — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020