Муж не видел ребёнка 5 лет ни как не участвует в жизни ребёнка, платит алименты 1000 - 2000 за два 3 месяца, как

Муж не видел ребёнка 5 лет ни как не участвует в жизни ребёнка, платит алименты 1000 - 2000 за два 3 месяца, как заставить его платить Хотя-бы конкретную сумму каждый месяц или лишить родительских прав

, марина, г. Москва

Добрый день, Марина.

Для начала привлеките его к административной ответственности

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

Не поможет — к уголовной УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Ну а за тем уже лишение родительских прав по этому основанию.