8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение уплаты налога для одного из супругов на недвижимость в совместной собственности

Квартира была приобретена по ДДУ в совместную стоимость между двумя супругами. на момент продажи (09.06.2020) прошло 3 года, для супруги это было единственное жилье, а у супруга - нет. Каким образом максимально можно снизить налог, уплачиваемый при продаже квартиры для супруга?

, Татьяна, г. Москва

Если по брачному договору квартира станет личной собственностью одного из супругов, у которого нет другого жилья, то она будет соответствовать критериям, установленным ст. 217.1 НК РФ и минимальный срок владения для продажи без НДФЛ на эту квартиру составит три года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как приватизировать квартиру в совместную собственность
как приватизировать квартиру в совместную собственность
, вопрос №4970048, Виталий Юрьевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала Прописаны моя жена и сын 6
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала Прописаны моя жена и сын 6 лет. Сами находимся заграницей, получаем ПМЖ. Можем оформить нотариально договор о долгосрочной аренде. Какие документы нужны жене чтобы выписать ребенка, получить разрешение опеки продавать квартиру? От меня согласия какие-то? Она сможет приехать для оформления всех бумаг, я — нет.
, вопрос №4966859, Алексей, г. Старая Русса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок в собственности с 2000 года, оформлен на 1 из супругов, фактически был в совместной собственности супр
Земельный участок в собственности с 2000 года, оформлен на 1 из супругов, фактически был в совместной собственности супругов. В 2010 году второй супруг умер. Наследственное дело не открывалось. Имеется двое взрослых детей. В 2020 году на участке построен жилой дом, право собственности зарегистрировано на оставшегося супруга. Сейчас есть необходимость продать дом. Надо приводить документы в порядок: оформлять наследство на 1/2 земельного участка умершего супруга - по 1/6 на каждого из детей и второго супруга. Надо ли будет также выделять доли в доме?
, вопрос №4965128, Ирина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать в ДНР квартиру, находящуюся в общей совместной собственности без выделения долей, если один из собственников находится в Украине и не может приехать в ДНР?
Добрый день. Можно ли зарегистрировать в ДНР квартиру, находящуюся в общей совместной собственности без выделения долей, если один из собственников находится в Украине и не может приехать в ДНР?
, вопрос №4963420, Ирина Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2020