Владелец сайта физлицо, а сервер не наш а в аренде, как нам включить организацию в реестр операторов персональных данных?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В случае если мы являемся оператором персональных данных (на сайте есть обратная форма связи), владелец сайта физлицо а сервер не наш а в аренде, как нам включить организацию в реестр операторов персональных данных ? Какие документы нужно предоставить ?
Если речь идет именно о внесении данных об организации в реестр операторов персональных данных Роскомнадзора, Вам не потребуется предоставление документов на право владения доменом. Форма для регистрации в качестве оператора этого не предусматривает. Подать уведомление Вы можете на сайте Роскомнадзора. Там подробно описано, как это можно сделать. Уведомление можно заполнить по следующей ссылке:
Обращаю Ваше внимание на то, что помимо необходимости уведомления Роскомнадзора о начале обработки персональных данных, в организации должен быть разработан комплект документов о защите персональных данных и осуществлен комплекс мероприятий на этот счет. Кроме того, на сайте, с помощью которого Вы осуществляете сбор персональных данных, должна быть размещена политика конфиденциальности. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чате.
С ууважением, Татьяна.