392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть внешний жесткий диск по гарантии без чека

Купила внешний жесткий диск марки 3Q U223M год назад в Связном. Недавно перестал работать (компьютер его не видит). Чека нет, гарантийный талон есть, но печати магазина на талоне нет (только указана марка диска). Могу ли я сдать диск на гарантийный ремонт без чека? В магазине мне сказали, что чек обязателен.

04 Ноября 2013, 05:10, вопрос №281166 Алина, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина!

Согласно согласно закону «О защите прав потребителей» ст.18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так что доводы магазина незаконны. Напишите письменную претензию в в магазин в которой потребуйте выдачу дубликата чека. В претензии главное постараться указать точную дату покупки и сумму. Информация о покупка у них храниться не один год, так как ведут отчёт перед налоговой.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

04 Ноября 2013, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут