Возврат денег за товар ненадлежащего качества
В апреле сдал ружье на ремонт. Почти два месяца оно лежало у продавца и он ничего не делал. Срок ремонта (45 дней) истекал 11 июня. 19 июня я написал претензию с требованием вернуть мне деньги, неустойку, проценты по потребительскому кредиту, и разницу между ценой покупки и ценой этой винтовки сейчас. 29 июня продавец отправил мне ответ, где отказал во всех требованиях и приложил два акта испытания от 28 и 29 июня где утверждается, что винтовка исправна. (спрашивается что он делал до этого 2 месяца?). Я собираюсь обратиться в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи и пр. ст. 20 говорит, что ремонт не может превышать 45 дней. ст. 18 говорит, что превышение сроков ремонта является основанием для расторжения договора купли-продажи. Насколько вероятно, что судья назначит экспертизу винтовки? Я же имею право, в виде нарушения моих прав ст.20, требовать расторжения договора независимо от результатов этих испытаний?
А какой смысл назначения экспертизы если продавец пропусти все возможные сроки? В законе написано, что я могу расторгнуть договор купли-продажи в случае нарушения установленных законом сроков ремонта.
Чтобы подтвердить факт неисправности винтовки. Со слов продавца оружие исправно, поэтому ремонт не требовался