Собственник дома дед, в доме прописана семья из 4 человек, в том числе несовершеннолетний, больше никакого

Здравствуйте!собственник дома дед,в доме прописана семья из 4 человек,в том числе несовершеннолетний,больше никакого жилья нет,ухаживаем за домом,дед хочет продать дом и семью выселить,на что он имеет право?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! собственник дома дед, в доме прописана семья из 4 человек, в том числе несовершеннолетний, больше никакого жилья нет, ухаживаем за домом, дед хочет продать дом и семью выселить, на что он имеет право?

татьяна

Дед имеет полое право распорядится имуществом (домом в данной ситуации) по своему усмотрению. Новый собственник сможет снять всех с регистрационного учета в судебном порядке, если они откажутся это сделать в добровольном.