Умер учередитель единственный, подписан договор кредита под 2% в сбербанке

Умер учередитель единственный, подписан договор кредита под 2% в сбербанке. Могу я на основании смерти расторгнуть договор как директор.

, Дина, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если кредитный договор заключен от имени организации расторгнуть его на основании смерти учредителя не получится. Но вообще очень мало информации для полноценной консультации.