8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить участок на кадастр в снт

доброго времяни суток .подал межевой план путем раздела с изменениями участка через" мои документы" гос регистратор отказал сославшись на земельный кодекс ст11.4 части4 сообщают что раздел земельного участка предоставленному снт,осуществляется в соответствии с проектом межевания территории . Кадастровый инженер говорит до апреля 2020г, на кадастр ставили.Естественно проекта межевания территории в снт нет,что стоит это больших затрат около милиона рублей.Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации положительно! Спасибо. т89109699992 Алексей

, алексей, г. Ярославль
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
8.2 рейтинг

Добрый день! Земельный участок формировался на основании схемы расположения земельного участка, утвержденной администрацией? Напишите письменный запрос в Росреестр (можно на имя руководителя) как быть на счет пункта 2.7. ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года? 

 До 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем реорганизации таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно. 

Согласно этой статье, если нет проекта межевания, подойдет схема расположения земельного участка. Около двух лет у садоводов еще есть.  Полагаю, отказ Росреестра незаконен. Составить обращение можете вы как сами, так и обратившись к любому юристу

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
На участке в СНТ сосед из Таджикистана развел кур, без согласования с соседями, в нарушение устава СНТ
Приветствую! На участке в СНТ сосед из Таджикистана развел кур, без согласования с соседями, в нарушение устава СНТ. Кроме того, сосед регулярно заводит коз, овец, коров. Периодически забивает их на своем участке. Сейчас у него петух, три курицы, 4 козы, теленок и конь. Животные, то содержатся у соседа на участке, то в заброшенном здании на прилегающей территории к СНТ. Козы, конь, теленок - пасутся самостоятельно, без ограждений, свободно перемещаются по территории СНТ, поселка, полях. Летом 2 коня вышли на железнодорожные пути и были сбиты поездом. Коз периодически сбивает автомобилями, тонут в реке. Соседи писали жалобы сами и направляли через депутата партии ЛДПР, во все инстанции по поводу этого фермерства в СНТ, но все ответы ( Минсельхоз, местная администрация) сводятся к тому, что проводились разъяснительные беседы, был взят административный штраф, владелец здания подал заявление в полицию о незаконном захвате здания. И больше ничего не происходит. Также на участке появился огромный взрослый пес породы кавказская овчарка. Пес периодически выбегает за территорию участка, гуляет без хозяина, видом своих пугает прохожих. Вопрос состоит в следующем: недавно в новостях говорилось о постановлении Верховного суда РФ о запрете на содержании кур и мелкого рогатого скота на территории участка СНТ ( не ЛПХ) , что необходимо сделать, чтобы лишить соседа всей живности законным способом? Достойного содержания ( коровник, стойло, сарай, курятник - отсутствуют) у этих животных, включая собаку - нет.
, вопрос №3104383, Клиент, г. Москва
Земельное право
Я купил участок в снт, оформленый в собственность, но заключать договор с снт не стал и услугами снт не пользуюсь
я купил участок в снт,оформленый в собственность,но заключать договор с снт не стал и услугами снт не пользуюсь. Через мой участок проложено несколько трубопроводов пренадлежащих снт для полива участков членов садового товарищества, от емкости находящейся за моей территорией пренадлежащей снт ,сервитут не оформлялся прежним владельцем,и я неоформлял его 6 лет. Могу я взыскать через суд ,с снт оплату за 6 лет использования моего участка ,и если да то, как рассчитать сумму выплаты
, вопрос №3162602, Андрей, г. Москва
Земельное право
Кто является правообладателем земельных участков в СНТ, которые были переданы в пользование / в
Добрый день! Как Правлению СНТ найти правообладателей / наследников / провопреемников земельных участков в СНТ, прежние хозяева которых умерли? Кто является правообладателем земельных участков в СНТ, которые были переданы в пользование / в собственность гражданам на основании госактов, постановлений местных органов власти, и при этом не были приватизированы (поставлены на учет в ЕГРН)?
, вопрос №3202230, Евгений, г. Москва
Земельное право
Зарегистрируют ли и поставят ли на учет жилой дом, построенный на участке в СНТ, если в выписке ЕГРН значится
Зарегистрируют ли и поставят ли на учет жилой дом, построенный на участке в СНТ, если в выписке ЕГРН значится ВРИ участка "для расширения территории", а на сайте Росреестра значится ВРИ "для иных видов жилой застройки"? Категория земель "земли сельхозназначения".
, вопрос №3202977, Людмила, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста, хочу купить участок в СНТ, а у владельца на руках только свидетельство о праве
Добрый день! подскажите пожалуйста, хочу купить участок в СНТ, а у владельца на руках только свидетельство о праве пользования землей, то есть без регистрации в кадастра и картографии, участок не имеет номер кадастровый.Как быть?
, вопрос №3355542, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2020