Уголовное преследование закрытое по амнистии, сколько времени будет отображаться в справке о не судимости?

Здравствуйте. Уголовное преследование закрытое по амнистии, сколько времени будет отображаться в справке о не судимости?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Илья. Как бы это печально не звучало, но сведения о прекращении в отношении Вас уголовного преследования в связи с актом об амнистии останутся в информационном центре МВД практически на всю Вашу жизнь. Конечно по достижении Вами 80 летнего возраста Вы сможете обратиться с заявлением об исключении этих сведений из их базы данных, но думаю что к тому времени Вам это будет уже неважно.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!