Супруг сменил работу, может ли он получить налоговый вычет ее работая на новом месте меньше года?

Супруг сменил работу,может ли он получить налоговый вычет ее работая на новом месте меньше года??????

, Эльвира, г. Екатеринбург
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вопрос про имущественный вычет, то для его получения в текущем году можно обратиться в ИФНС по месту жительства для получения  Уведомления о праве на получения имущественного вычета, далее предоставите его работодателю и с вас не будет удерживаться подоходный налог.