8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об алиментов если бывший муж не даёт эту справку на детские пособия на детей

Как получить справку об алиментов если бывший муж не даёт эту справку на детские пособия на детей.....

30 июня 2020, 16:26, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Кожеваткина
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Ответ на этот вопрос будет зависеть от организации, которая занимается удержанием самих алиментов. Возможных вариантов для решения несколько.

Если постоянное место работы отсутствует, то за удержание будут отвечать сотрудники службы ФССП. Значит, и сам документ проще всего получить у судебных приставов.

В случае, когда работодатель проводит данную процедуру, рекомендуется обращаться в бухгалтерию бывшего мужа.
В некоторых случаях ответ дают и в Пенсионном Фонде России.

30 июня 2020, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли обратиться в суд, если бывший муж не даёт согласие на продажу доли в квартире?
Здравствуйте! Бывший муж не даёт согласие на продажу доли в квартире несовершеннодетнего. Алименты платит. У меня двое детей от разных отцов, с первым проблем нет. Можно ли обратиться с этим в суд?
18 марта 2020, 03:56, вопрос №2716491, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывший муж не даёт видеться с дочерью?
Бывший муж не даёт видеться с дочерью. Уже и в пракуратурупракуратуру писала и безполезно. На алименты на меня подал. Хотя у наснас неофициальное разделение детей. Одна с ним проживает вторая со мной.
10 января 2020, 08:30, вопрос №2641243, Ирина, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Как я могу подать документы на пособие на ребенка, если бывший муж не даёт документы?
Скажите пожалуйста как я могу подать документы на пособие на ребенка если бывший муж не даёт документы
22 июля 2019, 13:12, вопрос №2444798, вика, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Бывший муж не даёт разрешение на продажу долей детей в квартире
Здравствуйте! С мужем разведены 5 лет, есть 2 общих детей (несовершеннолетних). Год назад по программе сноса ветхого жилья я получила квартиру, выделила доли детям( по приватизации), теперь хочу квартиру продать, при этом вложив мат.капитал, и свои средства-чтобы купить квартиру большей площади. Органы опеки требуют разрешения отца, он не подписывает, т.к требует от меня отказаться от долга по алиментам. Я согласна а это, но только на окончательном этапе сделки покупки новой квартиры. В опеке предложили написать письмо-приглашение на его имя, и при отсутствии от него ответа они назначат законного представителя. Есть ли другие варианты у меня,и вправе ли бывший муж оспаривать сделку в будущем?И каковы у него шансы? Для справки: судим, алименты не платит, от приставов скрывается, проживает в соседнем городе
03 декабря 2017, 04:22, вопрос №1832708, Любовь, г. Глазов
3 ответа
Раздел имущества
Как продать дом с землёй, если бывших муж не даёт согласие?
Здравствуйте! Дом и земельный участок были куплены на материнский капитал, документы оформлены были на мужа (так же он дал обязательство выделить доли детям, но этого он не сделал). После развода договориться о разделе имущества не получилось и я обратилась в суд. Суд присудил дом мне с детьми (доли бывшего мужа в доме нет, так как он отказался от доли в доме, а я отказалась от доли в его квартире, по которой он тоже давал обязательство так как ипотека за его квартиру была погашена материнским капиталом). А земля 15 соток на пополам с бывшим мужем то есть по 7,5 соток. Я всё уже оформила в юстиции и сняла обременение кредита что с дома, что с земли, а вот бывший муж не исполняет решение суда и не регистрирует свои 7,5 соток в юстиции и препятствует мне в продажи дома и моих 7,5 соток то есть не даёт согласие на продажу и так же дал отказ в органе опеки так как в доме собственниками являются несовершеннолетние дети. Что мне делать???
20 февраля 2015, 05:11, вопрос №733837, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2020