Здравствуйте, я обрёл вчера наушники, и они оказались маленькими, проблема в том что я случайно задел картон и

Здравствуйте, я обрёл вчера наушники, и они оказались маленькими, проблема в том что я случайно задел картон и он весь порвался, могу я вернуть их без упаковки, и какие должны быть мой действие когда я приду их возвращать ?

, сёма, г. Москва

Здравствуйте, Сёма!

Права потребителя, недовольного характеристиками товара, защищены ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Потребитель имеет право обменять товар надлежащего качества не позднее, чем в течение 14 дней со дня покупки, если товар не подошел по цвету, размеру, габаритам, форме, фасону или комплектации. Закон не допускает возможности обмена товара по каким-либо иным основаниям, кроме вышеперечисленных.

Потребитель вправе обменять товар, если он не был в употреблении и при условии:
сохранности товарного вида (при этом нарушение целостности или утрата упаковки не являются нарушением товарного вида самого товара);
• сохранности потребительских свойств, т.е. свойств и функций, изначально присутствующих в товаре;
• наличия пломб и фабричных ярлыков.

В этой связи, к сожалению, продавец может вам отказать в возврате или обмене товара.

Сёма, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!