Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли считать полученный документ законным, если не подавался пакет документов в гую?

Мама вступила в наследство по закону, но возникли проблемы с оформлением зеленки. Есть вторая наследница, мамина сестра. а она получила зеленку.Весь пакет документов находится у мамы. Можно ли считать полученный документ законным, если она(мамина сестра) не подавала необходимые документы в гую для получения зеленки?

04 Ноября 2013, 01:46, вопрос №281116 Татьяна, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Мама считается принявшей наследство и собственником независимо от времени получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности. А какого рода проблемы в регистрации права собственности? 

    06 Ноября 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблемы таковы, что по подложным документам прописали в дом(родителей моей мамы) интернатскую девочку и дом поделили на доли, а так же БТИ подавало до 2000 года не верные сведения в налоговую инспекцию.

    06 Ноября 2013, 15:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Управление Росреестра приостановило вам регистрацию на этих основаниях?? Более чем странно. 

    18 Ноября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats