Можно ли считать полученный документ законным, если не подавался пакет документов в гую?

Мама вступила в наследство по закону, но возникли проблемы с оформлением зеленки. Есть вторая наследница, мамина сестра. а она получила зеленку.Весь пакет документов находится у мамы. Можно ли считать полученный документ законным, если она(мамина сестра) не подавала необходимые документы в гую для получения зеленки?

, Татьяна, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Мама считается принявшей наследство и собственником независимо от времени получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности. А какого рода проблемы в регистрации права собственности?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Проблемы таковы, что по подложным документам прописали в дом(родителей моей мамы) интернатскую девочку и дом поделили на доли, а так же БТИ подавало до 2000 года не верные сведения в налоговую инспекцию.

Управление Росреестра приостановило вам регистрацию на этих основаниях?? Более чем странно.