Что можно написать на этот отзыв, чтобы его не принимали во внимание?

Здравствуйте!

У мужа есть ребенок от первого брака, он платил алименты неофициально. В прошлом году у нас с ним родился общий ребенок, и он стал платитить немного меньше, т.к.траты увеличились. Бывшая жена сразу же побежала в суд и запросила алименты, в 2 раза превышающие, чем он платил ранее. суд установил сумму, которую он платил ранее (10 т.р.), но учитывая его доход и траты на второго ребенка, это стало невозможным. Муж подавал сначала апелляционную жалобу, ее по видимому даже не рассматривали, автоматически оставили без удовлетворения. Муж подал кассационную жалобу. На днях от бывшей жены пришел отзыв на эту жалобу, в которой она прописывает невероятные затраты на ребенка, там только на еду у нее якобы выходит столько, сколько у нас на двоих на месяц. При этом мы точно знаем, что она живёт с мужчиной, но на всех заседаниях она утверждает обратное. То есть все расходы которые она указала можно смело делить на 3. Ещё в отзыве она пишет что ребенок посещал спортивные секции, но это абсолютная ложь, ребенок вообще никуда не ходит, а все развлекательные мероприятия инициирует мой муж. Что можно написать на этот отзыв, чтобы его не принимали во внимание?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суд всё равно учтёт данный отзыв на кассацию, он обязан оценить доводы каждой из сторон. Вам же надо делать акцент на нарушение материального права, если было, плюс чем Вы подтверждаете, что бывшая живёт с новым мужчиной. Правило ст. 67 ГПК РФ никуда не денется

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Елена
Клиент, г. Москва
А какую бумагу тогда можно написать, чтобы привести суду доводы о том, что указанные бывшей женой траты на ребенка существенно завешены, и чеки, которые она предоставляет, явно не на одного ребенка. Плюс сам ребенок говорит что вообще никуда не ходит, а она пишет про траты на какой-то досуг и спортивные секции И о том, что она живёт с мужчиной, тоже ребенок говорит.
В суде же не будут смотреть и изучать эти чеки, они просто посмотрят на суммы и не будут вникать.

В суде устно про это скажите. Никакой документ уже приложить не можете