Является ли квартира совместно нажитой?

У меня была квартира до женитьбы, в браке я её продал и приобрёл другую в другом городе, сделка была проведена через сбербанк и начисление и расчёт. Является ли квартира совместно нажитой?

, Олег, г. Ульяновск

Здравствуйте, если квартира приобретена на ваши личные средства, то есть полученные от продажи квартиры, которая принадлежала до брака, то нет, не является. Однако данный момент придется доказывать в суде, если жена обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если необходима дополнительная консультация по данному вопросу, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности, отзывы можете посмотреть на странице профиля.