Здравствуйте, такая проблема я работаю в компании начальник попросил оформить на себя ип чтоб проводить

Здравствуйте , такая проблема я работаю в компании начальник попросил оформить на себя ип чтоб проводить через него деньги , сейчас пришла субсидия и начальник заявил что она не моя а его , так как ип он оформлял со своих денег , всеми финансами заправляет бухгалтерия компании . Могу ли я как то получить эту субсидию , или придётся решать начал ника судом так как на сколько я знаю это не законно оформлять ип на человека и проводить через него свои деньги , чтоб вам было более понятно то каждый месяц он скидывает на счёт ип ден гр потом их переводят мне на карту и я их снимаю и отдаю начальнику

, Владимир, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте, формально субсидия принадлежит Вам, Вы вправе никому ничего не отдавать. То, с какой целью Вы используете ИП, в целом выглядит, как нарушение ряда норм налогового законодательства, обычно такими процессами «интересуется» росфинмониторинг, будьте осторожны с подобными действиями.

Более подробную консультацию могу дать в личных сообщениях.

Спасибо за Ваш вопрос.