Как изменить дату рождения в паспорте?
Здравствуйте!
Я бы хотел изменить своб дату рождения на настоящую.
Объясняю:
В 23 ноября 2003 года меня усыновили, поменяли имя и дату рождения на 30.12.2002, а родился я 13 июля 2002 г. Сейчас, соответственно, мне 17 лет и я решил изменить свою дату рождения на прежнюю из-за личных предубеждений.
Я не понял только одного. В решение суда написано, что дату рождения мне поменяли на основании ст. 135 СК РФ, но в ней говорится(в ред. 2003 г.), что ребенку можно изменить дату рождения не более , чем на три месяца. Исходя из этого у меня три вопроса: На каком основании суд одобрил решение изменить мою дату рождения на 30 декабря? Второй вопрос как мне составить заявление в суд о смене даты рождения? Какие документы нужны и что будет являться существенным основанием для изменения? Будет ли считаться нарушением несоблюдение этой статьи?