Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества не должника

Здравстуйте. Моему гражданскому мужу названивают приставы и грозят описать имущество в квартире, должен он,т.к он брал кредит и тратил я даже не была в курсе, но в моей квартире он ни когда не был прописан, квартира принадлежит мне могут ли приставы описывать имущества в моей квартире если мой муж ни когда не был тут прописан и не имеет к ней ни какого отношения?

04 Ноября 2013, 01:01, вопрос №281100 оксана, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Оксана!

    По закону они не имеют такого права. Так как вы даже не являетесь официальными супругами. Но они могут каким то образом попасть к вам в квартиру и описать имущество. В таком случае сразу обращайтесь в суд с иском о признание действий пристава незаконными. Суд будет на вашей стороне, а приставы оплатят вам судебные издержки и если вы заявите в ходе суда требование о компенсации морального вреда, тоже в некоторой части буде удовлетворён.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats